Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Таиланда не дали утонуть слонам

Власти Таиланда не дали утонуть слонам

19/10/2010 15:26 / 👁 1250 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Власти Таиланда были вынуждены эвакуировать десятки слонов из популярного туристического центра. Животные могли утонуть в результате сильного наводнения, затопившего дома и парализовавшего работу транспорта в ряде районов страны. В результате спасательной операции, проведенной в провинции Аюттхая, к северу от столицы, 92 слонов вывезли из туристического центра, известного как Слоновья деревня. Власти Таиланда не дали утонуть слонам. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com Власти Таиланда не дали утонуть слонам. Фото: Getty Images / http://www.mignews.com
Власти Таиланда были вынуждены эвакуировать десятки слонов из популярного туристического центра. Животные могли утонуть в результате сильного наводнения, затопившего дома и парализовавшего работу транспорта в ряде районов страны.

В результате спасательной операции, проведенной в провинции Аюттхая, к северу от столицы, 92 слонов вывезли из туристического центра, известного как Слоновья деревня.

По словам управляющего этой Деревней Иттипорна Каоламаи, пятеро детенышей и их матерей перевели в надземную часть центра, а остальных перегнали на расстояние в три километра и разметили в разных незатопленных местах.

Таиланд имеет несколько туристических достопримечательностей, где посетители могут кормить слонов и ездить на них. К тому же дрессированные слоны до сих пор используются здесь в сельских районах в качестве вьючных животных.

Ливни, приведшие к наводнению, нанесли урон центральной и северо-восточной частям Таиланда. Сегодня в ряде областей дожди прекратились, однако в некоторых провинциях вода поднялась более чем на метр. Серьезно пострадали 10 автомобильных магистралей, сообщают в руководстве Таиланда.

Последние новости

Популярные новости