Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Река смыла автобус во Вьетнаме, число жертв наводнений достигло 86

Река смыла автобус во Вьетнаме, число жертв наводнений достигло 86

18/10/2010 15:11 / 👁 951 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 20 человек числятся пропавшими без вести после того, как автобус смыло потоком воды из вышедшей из берегов реки во вьетнамской провинции Хатин, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местной власти.По данным властей, инцидент произошел в понедельник. Автобус направлялся из провинции Дакнонг в столицу страны город Ханой. Наводнение во Вьетнаме. Фото: http://www.segodnya.ua Наводнение во Вьетнаме. Фото: http://www.segodnya.ua
По меньшей мере 20 человек числятся пропавшими без вести после того, как автобус смыло потоком воды из вышедшей из берегов реки во вьетнамской провинции Хатин, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителей местной власти.

По данным властей, инцидент произошел в понедельник. Автобус направлялся из провинции Дакнонг в столицу страны город Ханой. Как отметил представитель властей провинции Хатин Нгуен Хиен Лыонг (Nguyen Hien Luong), водителю транспортного средства и еще 16 пассажирам удалось самостоятельно выбраться из автобуса.

В настоящее время ведутся поисково-спасательные работы, однако предполагается, что 20 пропавших пассажиров погибли.

Наводнения, обрушившиеся в октябре на центральный Вьетнам, вызваны проливными дождями. По данным местных СМИ, жертвами стихии стали по меньшей мере 86 человек. Ранее сообщалось о 62 погибших и 20 пропавших без вести.

Жертвами стихии стали в основном жители провинций Нгеан, Куангбин, Хатин и Тхыатхиен-Хюэ (Thua Thien Hue).

По данным местных властей, с четверга в регионе выпало от 400 до 968 миллиметров осадков, а в провинциях Хатин и Нгеан - около двух метров осадков. Более 100 тысяч домов были полностью затоплены. Власти эвакуировали в безопасную зону 68 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости