Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Госдуму внесен законопроект о системе потребления электроэнергии из возобновляемых источников

В Госдуму внесен законопроект о системе потребления электроэнергии из возобновляемых источников

16/10/2010 10:53 / 👁 1330 / Источник Беллона / Поделиться:
Проект закона "О внесении изменений в федеральный закон "Об электроэнергетике" и иные законодательные акты Российской Федерации" предусматривает внесение ряда изменений в закон об электроэнергетике в части функционирования системы производства и потребления электрической энергии с использованием возобновляемых источников энергии. Госдума. Фото: http://www.interethnic.org Госдума. Фото: http://www.interethnic.org


Как пояснил один из авторов законопроекта, глава комитета Госдумы по энергетике Юрий Липатов, "законопроектом предлагается законодательно закрепить применение механизма поддержки генерации электроэнергии на основе использования возобновляемых источников энергии посредством заключения долгосрочных договоров купли-продажи мощности по особой цене".

В законопроекте также предусмотрено планирование возврата затрат посредством получения платы за мощность, сообщает "Нефть России". "Таким образом инвесторы смогут получать гарантии по возврату вложенных инвестиций в генерацию, использующую возобновляемые источники энергии", - отметил депутат.

Последние новости

Популярные новости