Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон угрожает штату Орисса на востоке Индии

Циклон угрожает штату Орисса на востоке Индии

15/10/2010 17:34 / 👁 979 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Опасная область пониженного давления сформировалась в Бенгальском заливе и двигается к восточному побережью Индии, говорится в сообщении Индийского метеорологического департамента.Синоптики рекомендуют рыбакам не выходить в море, так как сила ветра в эпицентре циклона составит 11-14 метров в секунду, в порывах - до 20 метров в секунду. Циклон у берегов Индии. Фото: http://thenews.kz Циклон у берегов Индии. Фото: http://thenews.kz
Опасная область пониженного давления сформировалась в Бенгальском заливе и двигается к восточному побережью Индии, говорится в сообщении Индийского метеорологического департамента.

Синоптики рекомендуют рыбакам не выходить в море, так как сила ветра в эпицентре циклона составит 11-14 метров в секунду, в порывах - до 20 метров в секунду.

Как ожидается, вихри достигнут побережья штата Орисса в пятницу вечером в районе города Пури. Ориссу и соседние штаты - Западную Бенгалию и Чхаттисгарх - в ближайшие 36 часов ожидают ураганный ветер и проливные дожди, предупреждают синоптики.

Последний раз циклон наносил удар по восточному побережью Индии в мае. Сила ветра в эпицентре циклона "Лайла" достигала 35 метров в секунду. Под ударом стихии в Ориссе и Андхра-Прадеше погибли 14 человек. Большего числа жертв удалось избежать благодаря эвакуации из прибрежных районов 40 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости