Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Оренбуржья просят сажать деревья, чтобы восстановить лес

Власти Оренбуржья просят сажать деревья, чтобы восстановить лес

14/10/2010 14:37 / 👁 1754 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Сергей Соловьев обратился к жителям региона с предложением принять участие в акции "Посади дерево!", объявленной в регионе, чтобы компенсировать природе ущерб от летних пожаров, сообщила в четверг пресс-служба министерства. Выгоревший лес. Фото: http://rus.ruvr.ru Выгоревший лес. Фото: http://rus.ruvr.ru


Минувшим летом на территории Оренбургской области действовал режим ЧС из-за аномальных погодных условий - суховея и сильнейшей засухи. Засуха сильно повлияла на урожай: в Оренбуржье намолотили около 650 тысяч тонн зерна - втрое меньше, чем годом ранее.

"Министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Сергей Соловьев от имени министерства обратился к жителям и предприятиям региона принять участие в акции "Посади дерево!". Обращение связано с тем, что кроме пострадавших от засухи летом 2010 года сельскохозяйственных культур, есть еще и сгоревшие площади леса", - говорится в сообщении.

"Нам очень бы хотелось, чтобы взамен сгоревших пяти тысяч гектаров посадили хотя бы пятьсот гектаров деревьев дополнительно к плану", - приводит пресс-служба слова Соловьева.

Согласно плану, в регионе за 2010 год должно быть высажено около 1 тысячи гектаров деревьев.

Последние новости

Популярные новости