Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис научил компании, как экономить энергию

Гринпис научил компании, как экономить энергию

05/10/2010 20:01 / 👁 1393 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Сегодня в московском офисе INTEL Гринпис провел семинар-практикум "Как сделать офис зеленым" и напомнил его участникам об использовании технологий, которые позволяют значительно снизить потребление энергоресурсов. В семинаре приняли участие 70 компаний, среди которых Лукойл, DHL, Л`Ореаль. «Зеленый офис». Фото: Greenpeace «Зеленый офис». Фото: Greenpeace
Сегодня в московском офисе INTEL Гринпис провел семинар-практикум "Как сделать офис зеленым" и напомнил его участникам об использовании технологий, которые позволяют значительно снизить потребление энергоресурсов.

В семинаре приняли участие 70 компаний, среди которых Лукойл, DHL, Л`Ореаль.

Уже более двух лет проект Гринпис России "Зеленый офис" рассказывает компаниям, как сделать их офисы более экологичными, а представители организаций, предлагающих услуги по энерго- и ресурсосбережению, помогают осуществить это на практике.

Рациональное энергопотребление в офисе - это реальный вклад в снижение выбросов парниковых газов, экономия бюджета организации, вклад в решение проблемы энергодефицита в городском хозяйстве, забота об окружающей среде и о себе. А для компаний это ещё и дополнительный позитивный имидж среди клиентов и партнёров.

Опыт компаний ИНТЭЛ и Ренессанс, уже не первый год использующих энергосберегающие технологии, это подтверждает. Например, модернизация системы освещения в гостинце Ренессанс снизила электропотребление и нагрузку на городские сети на 10-15 %.

"На сегодня в России есть технологии и организационные возможности, чтобы решать подобные задачи, - сказала Елена Рязанова, координатор проекта "Зеленый офис". - Наша задача - довести информацию о компаниях-производителях энергосберегающих товаров и технологий до потребителей этих товаров и услуг".

Последние новости

Популярные новости