Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Добровольцы и чиновники восстанавливают сгоревший лес в Тольятти

Добровольцы и чиновники восстанавливают сгоревший лес в Тольятти

04/10/2010 18:32 / 👁 1221 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Представители правительства Самарской области, администрации Тольятти, школьники и добровольцы провели первую акцию по восстановлению сгоревшего в августе леса в районе Портпоселка в Тольятти, высадив несколько сотен саженцев, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии Тольятти. Сгоревший лес. Фото: http://aleksdem.com Сгоревший лес. Фото: http://aleksdem.com


По данным самарского лесничества, с 30 июля по 14 августа в лесном массиве зеленой зоны Тольятти произошло восемь крупных пожаров, общая площадь которых составила 938 гектаров, в том числе площадь горения верхового леса составила 585 гектаров.

"В воскресенье были посажены 600 саженцев. При норме посадки четыре-пять тысяч саженцев на гектар, 600 посаженных в Тольятти деревьев на территории 0,2 гектара - начало большой работы по восстановлению тольяттинского леса. Среди участников акции по посадке деревьев были добровольцы, которые летом помогали пожарным бороться с огненной стихией, а в настоящее время помогают лесникам убирать поврежденные деревья", - говорится в сообщении.

По данным мэрии, работа по восстановлению леса будет проводиться в ближайшие два-три года. В рамках областной ведомственной целевой программы на следующий год предусмотрено 50 миллионов рублей. Сейчас в программу вносятся изменения, которые позволят 90 процентов этой суммы использовать на лесовосстановительные работы в Тольятти, отмечают в мэрии.

Последние новости

Популярные новости