Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура проведет проверку по факту выброса теплохода в Сочи

Прокуратура проведет проверку по факту выброса теплохода в Сочи

03/10/2010 14:38 / 👁 1159 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Транспортная прокуратура организовала проверку по факту выброса теплохода "Фотон", на борту которого находится две тонны дизельного топлива, на берег в районе одного из сочинских пляжей, сообщила в субботу пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.По данным МЧС, теплоход "Фотон", водоизмещением 80 тонн, длиной 28 метров, стоял на траверзе Хосты (район Сочи). Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru
Транспортная прокуратура организовала проверку по факту выброса теплохода "Фотон", на борту которого находится две тонны дизельного топлива, на берег в районе одного из сочинских пляжей, сообщила в субботу пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

По данным МЧС, теплоход "Фотон", водоизмещением 80 тонн, длиной 28 метров, стоял на траверзе Хосты (район Сочи). На борту находились три члена экипажа. В пятницу днем во время шторма судно сорвало с якоря и выбросило на пляж санатория "Автомобилист". Пострадавших нет.

"Загрязнения окружающей среды не допущено. Принимаются меры по откачке дизельного топлива с аварийного судна", - говорится в сообщении.

Проверку по данному факту проводит Сочинская транспортная прокуратура, добавила пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости