Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Осень в воздухе

Фотофакт: Осень в воздухе

02/10/2010 00:08 / 👁 3000 / Поделиться:
Второй месяц осени вступил в свои законные права. Дни стали еще короче, а воздух - холоднее, листья изменили свой цвет, а то и вовсе осыпались, покрыв землю красивым осенним ковром... Уже собран почти весь урожай, отгремели осенние фестивали, а животные и птицы уходят и улетают на юг. Запах осени все больше и больше чувствуется в воздухе. Осень в воздухе. Фото: http://bigpicture.ru Осень в воздухе. Фото: http://bigpicture.ru


В нашем сегодняшнем фотофакте - фотографии, сделанные в первый месяц осени в северном полушарии нашей планеты...

Кленовый лист окрасился в яркий цвет 17 сентября в Вудстоке, штат Мэн. Фермеры и добровольцы помогают властям штата, которые пытаются привлечь туристов, предоставляя список лучших мест, где можно полюбоваться яркой расцветкой листьев. (AP Photo/Robert F. Bukaty)

Осень в воздухе


Луна встает над горами Чугач в заповеднике в Анкоридже, Аляска, 22 сентября. (AP Photo/Anchorage Daily News, Marc Lester)

Осень в воздухе


Виноград на территории поместья Куинта дос Мальведос, принадлежащего семье Симингтон, в Вила Рил, недалеко от Порто, Португалия, 21 сентября. (Mario Proenca/Bloomberg)

Осень в воздухе


Ветки деревьев с яркими меняющими цвет листьями на фоне облачного неба в Портленде, штат Орегон, 22 сентября. (AP Photo/Don Ryan)

Осень в воздухе


Мальчик в традиционном костюме ведет коров во время так называемого "Дезалпе" в Чарми, недалеко от Булле, Швейцария, 25 сентября. Дезалпе - ежегодная процессия, когда коров ведут на равнины в начале осени, после того как они провели лето на горных пастбищах. (Reuters/Valentin Flauraud)

Осень в воздухе


Тыквы в немецком городе Хаслох 12 сентября. В городе проходил конкурс на поиск лучшей тыквы. (RONALD WITTEK/AFP/Getty Images)

Осень в воздухе


Гуси летят на закате в Портленде, штат Орегон, 22 сентября. (AP Photo/Rick Bowmer)

Осень в воздухе


Коровы пасутся на лугу в тумане в первый день осени в Кирхберге, австрийская провинция Тироль. (AP Photo/Kerstin Joensson)

Осень в воздухе


Кашмирские женщины и мужчины собирают рисовые стебли в поле на окраине Шринагара 26 сентября. Чтобы работники могли подойти к полю площадью 151 352 гектаров, его осушают. (SAJJAD HUSSAIN/AFP/Getty Images)

Осень в воздухе


Осенние деревья за фермой в Мюнси Вэлли, округ Салливан, штат Пенсильвания, 26 сентября. (Nicholas_T / CC BY)

Осень в воздухе


Ястреб сидит на ветке дерева на краю озера Рандлман на фоне полной луны в Рэндольф Каунти, штат Северная Каролина, 22 сентября. (AP Photo/News & Record, Joseph Rodriguez)

Осень в воздухе


Меняющийся цвет и узор на листе в Портленде. (AP Photo/Don Ryan)

Осень в воздухе


Олень стоит среди деревьев и кустов в горах штата Юта 24 сентября. (Billy Gast / CC BY)

Осень в воздухе


Словацкий фермер вспахивает поле с помощью лошади во время сборки картофеля в поселке Спишске Подградье 20 сентября. На заднем плане можно увидеть замок Спишский Град. (REUTERS/Petr Josek)

Осень в воздухе


Рабочие ограждают урожай клюквы в Хэнсоне, штат Массачусетс. (Boston Globe/Meg Pier)

Осень в воздухе


Артисты в национальных белорусских платьях держат традиционные снопы, встречая участников ярмарки "Дожинки" в конце сезона сбора урожая в городе Лида, в 150 км к западу от Минска, 24 сентября. (AP Photo/Sergei Grits)

Осень в воздухе


Комбайн собирает кукурузу на ферме в Шодак Лэндинг, штат Нью-Йорк, 24 сентября.

Осень в воздухе


Грозовые тучи затянули небо над тыквенным полем в Бентоне, штат Пенсилвьания, 22 сентября, за несколько минут до начало сильной бури. (AP Photo/Bloomsburg Press Enterprise, Jimmy May)

Осень в воздухе


Мужчина идет по тропинке в тумане над озером Грэйс Лэйк Парк в Де-Мойн, штат Айова, 27 сентября. (AP Photo/Charlie Neibergall)

Осень в воздухе


Осенние краски на деревьях вечером в Уотер Танк Холлоу Виста в заповеднике Поттер Каунти, штат Пенсильвания, 18 сентября. (Nicholas_T / CC BY)

Осень в воздухе


Источник:
Новости в фотографиях

Последние новости

Популярные новости