Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В двух российских заповедниках и нацпарке продолжают гореть торфяники

В двух российских заповедниках и нацпарке продолжают гореть торфяники

01/10/2010 22:42 / 👁 920 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три торфяных пожара остаются непотушенными на территории двух заповедников и одного национального парка России, сообщает в пятницу Минприроды."Торфяные пожары продолжаются в республике Мордовия - Мордовском заповеднике и национальном парке "Смольный", а также в Окском государственном заповеднике (Рязанская область). Торфяные пожары. Фото: ВикипедиЯ Торфяные пожары. Фото: ВикипедиЯ
Три торфяных пожара остаются непотушенными на территории двух заповедников и одного национального парка России, сообщает в пятницу Минприроды.

"Торфяные пожары продолжаются в республике Мордовия - Мордовском заповеднике и национальном парке "Смольный", а также в Окском государственном заповеднике (Рязанская область). Открытого огня нет, патрулирование территории ведут сотрудники особо охраняемых природных территорий", - говорится в сообщении.

Общая площадь пожаров составляет 2,5 гектара.

Кроме того, как сообщает Минприроды, потушен степной пожар в Оренбургском заповеднике.

Сильнейшие природные пожары охватили европейскую часть России в конце июля - начале августа. Огонь бушевал в 22 субъектах РФ, было зафиксировано около 30 тысяч лесных и торфяных пожаров на общей площади более миллиона гектаров. В результате погибли 60 человек, сгорели более 2,5 тысячи домов.

В связи со сложной пожарной ситуацией в семи регионах - Нижегородской, Воронежской, Владимирской, Московской и Рязанской областях, в республиках Марий Эл и Мордовия - вводился режим ЧС. Огонь также подбирался к ядерным центрам, расположенным в Сарове (Нижегородская область) и Снежинске (Челябинская область), но их удалось отстоять.

Последние новости

Популярные новости