Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Глобальный день действий 10.10.10" пройдет в Москве 10 октября

"Глобальный день действий 10.10.10" пройдет в Москве 10 октября

30/09/2010 19:01 / 👁 1244 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая акция "Глобальный день действий 10.10.10" пройдет в Кузьминском парке Москвы 10 октября, в ходе нее будет организована работа нескольких экологических площадок, сообщила в четверг РИА Новости куратор этой акции в парке Мария Белоус."Глобальный день действий пройдет 10 октября 2010 года в сотнях стран мира с участием сотен тысяч людей. Парки Москвы. Фото: http://top-nedvigimost.ru Парки Москвы. Фото: http://top-nedvigimost.ru
Экологическая акция "Глобальный день действий 10.10.10" пройдет в Кузьминском парке Москвы 10 октября, в ходе нее будет организована работа нескольких экологических площадок, сообщила в четверг РИА Новости куратор этой акции в парке Мария Белоус.

"Глобальный день действий пройдет 10 октября 2010 года в сотнях стран мира с участием сотен тысяч людей. Это день глобального объединения усилий всех, кто готов засучить рукава и работать для более здорового и экологичного будущего, восстановления климатического баланса на нашей планете", - сказала Белоус.

Она добавила, что в Москве это мероприятие пройдет на 14 площадках, включая восемь парков.

"Каждый может выбрать место и акцию, где он хотел бы внести свой вклад (в защиту экологии)", - отметила она.

В рамках этой экологической акции планируется организовать на территории парка Кузьминки-Люблино работу различных экологических площадок.

"Это акция "Спасем 100 деревьев", которая предполагает сбор макулатуры и моментальный ее вывоз с последующей переработкой, показ и обсуждение экологических фильмов и роликов "ЭкоЧашка", акция "Из Кузьминок с любовью", в ходе которой участники отдают ставшие ненужными им вещи, мастер-классы "hand-made", - рассказала Белоус.

Для участия в акциях обязательна регистрация - она важна потому, что позволит обеспечить участников всем необходимым для работы. Можно выбрать разные форматы участия в акции и даже стать одним из ее организаторов, заключила она.

Последние новости

Популярные новости