Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хабаровском крае образован природный заказник площадью 38 тыс га

В Хабаровском крае образован природный заказник площадью 38 тыс га

29/09/2010 15:33 / 👁 1164 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Природный заказник площадью 38 тысяч гектаров образован указом губернатора Вячеслава Шпорта в Хабаровском крае, сообщает в среду пресс-центр регионального правительства.Заказник "Копи", расположенный в Советско-Гаванском районе, предназначен для сохранения и восстановления в бассейне реки Коппи редких и исчезающих видов растений и животных.На территории заказника введен режим особой охраны. Хабаровский край. Фото: http://hab.kp.ru Хабаровский край. Фото: http://hab.kp.ru
Природный заказник площадью 38 тысяч гектаров образован указом губернатора Вячеслава Шпорта в Хабаровском крае, сообщает в среду пресс-центр регионального правительства.

Заказник "Копи", расположенный в Советско-Гаванском районе, предназначен для сохранения и восстановления в бассейне реки Коппи редких и исчезающих видов растений и животных.

На территории заказника введен режим особой охраны. На его площади запрещается ведение сельского хозяйства, выжигание растительности, сплав древесины, загрязнение всеми видами отходов, разорение мест обитания животных и устройство туристических стоянок. Обеспечение охраны заказника возложено на краевое министерство природных ресурсов.

Российские особо охраняемые природные территории минувшим летом сильно пострадали от пожаров. Возгорания были зарегистрированы в девяти заповедниках, заказниках и национальных парках в Центральном, Приволжском и Уральском федеральных округах, в числе которых ГПЗ "Воронежский", ГПЗ "Денежкин камень", НП "Смольный", НП "Самарская Лука", НП "Бузулукский бор" и "Жигулевский ГПЗ".

Последние новости

Популярные новости