Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Брянщине активизировались волки - за день пострадало 9 человек, один погиб

На Брянщине активизировались волки - за день пострадало 9 человек, один погиб

27/09/2010 17:39 / 👁 1295 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Климовском районе Брянской области сложилась неблагополучная обстановка с укусами людей дикими животными /предположительно волками/. Так, сообщили в облздраве, 24 сентября в селе Любечане многочисленной стаей диких животных /предположительно волков/ были искусаны 6 человек. Все они бригадами отделения скорой медицинской помощи доставлены в травматологическое отделение Климовской ЦРБ. Волк. Фото: http://gnozis.info Волк. Фото: http://gnozis.info


Также 24 сентября в травматологическое отделение Климовской ЦРБ доставлены еще 3 человека, укушенные дикими животными из Сачковского и Могилевецкого поселений. Со слов одного из пострадавших, он нанес зверю три ножевых ранения. В селе Чадица обнаружено тело загрызенной волками женщины.

Всем госпитализированным пострадавшим оказывается медицинская помощь в полном объеме. Организована работа всей хирургической службы. Проводится вакцинация против бешенства и столбняка. Приняты все меры по обеспечению пострадавших антирабическим иммуноглобулином. С больными работает психолог, рассказали в облздраве.

Руководство ЦРБ работает в тесном контакте со всеми службами района, участвующими в ликвидации последствий сложившейся ситуации.

Последние новости

Популярные новости