Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Париже представлен скутер на солнечных батареях

В Париже представлен скутер на солнечных батареях

26/09/2010 11:02 / 👁 1425 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Компания Smart представила на парижском автосалоне, пожалуй, самый экологичный скутер на планете. Новинка создана в лучших традициях любви к природе: не нуждается в бензине, работает на солнечных батареях и практически не загрязняет окружающую среду.Электродвигатель мощностью 5 лошадиных сил разгоняет малютку до 100 километров в час и может проработать без подзарядки 100 километров. В Париже представлен скутер на солнечных батареях. Фото: Вести.Ru В Париже представлен скутер на солнечных батареях. Фото: Вести.Ru
Компания Smart представила на парижском автосалоне, пожалуй, самый экологичный скутер на планете. Новинка создана в лучших традициях любви к природе: не нуждается в бензине, работает на солнечных батареях и практически не загрязняет окружающую среду.

Электродвигатель мощностью 5 лошадиных сил разгоняет малютку до 100 километров в час и может проработать без подзарядки 100 километров. Правда, заряжается аккумулятор не меньше трех часов, сообщил телеканал "Россия 24".

Есть в арсенале скутера и другие новшества - он оснащен подушкой безопасности и системой слежения за мертвыми зонами. А в рулевой колонке предусмотрено крепление для "iPhone". В общем, все по последнему слову техники.

Последние новости

Популярные новости