Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "ЕвроХим" установил в Адыгее станцию экологического мониторинга стоимостью около 4 млн. рублей

"ЕвроХим" установил в Адыгее станцию экологического мониторинга стоимостью около 4 млн. рублей

24/09/2010 13:10 / 👁 1270 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Минерально - химическая компания "ЕвроХим" завершила монтаж автоматической станции контроля загрязнения атмосферного воздуха в станице Ханской Республики Адыгея стоимостью 3,8 млн. рублей. Как сообщили ЮГА. "ЕвроХим". Фото: http://www.rtm.ru "ЕвроХим". Фото: http://www.rtm.ru
ру в управлении общественных связей и коммуникаций компании, станция установлена в соответствии с двухсторонним соглашением, которое было подписано между обществом с ограниченной ответственностью "ЕвроХим - Белореченские Минудобрения" и управлением природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Адыгея.

"В станице Ханской установлен газоаналитический комплекс, в автоматическом режиме обеспечивающий контроль содержания в атмосферном воздухе таких загрязняющих веществ, как окислы азота, аммиак и двуокись серы. Кроме того, оборудование экологического поста фиксирует скорость, направление ветра, температуру, атмосферное давление и относительную влажность", - рассказали в управлении.

24 сентября члены комиссии, в состав которой вошли специалисты ООО "ЕвроХим-Белореченские Минудобрения" и отдела окружающей среды, экологической экспертизы и особо охраняемых природных территорий регионального значения Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Адыгея, подписали акт о готовности установки к проведению испытаний.

"По программе, разработанной экологами Адыгеи и централизованным отделом технического контроля предприятия, газоаналитический комплекс в течение трех месяцев будет эксплуатироваться в тестовом режиме для наладки приборов и уточнения параметров контроля. В декабре 2010 года экологический пост заработает в штатном режиме", - добавил собеседник портала.

Последние новости

Популярные новости