Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Козак: к 2012 году Сочи забудет о проблемах экологии

Козак: к 2012 году Сочи забудет о проблемах экологии

18/09/2010 15:44 / 👁 1364 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Подготовка к Зимней Олимпиаде 2012 года в Сочи идет по плану, заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак. Он также сообщил, что в рамках подготовки к Олимпиаде проводятся мероприятия по улучшению экологии региона."К 2012 году накопленные десятилетиями экологические проблемы Сочи будут решены в рамках подготовки к Олимпиаде. Сочи. Фото: http://www.realtywizard.ru Сочи. Фото: http://www.realtywizard.ru
Подготовка к Зимней Олимпиаде 2012 года в Сочи идет по плану, заявил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак. Он также сообщил, что в рамках подготовки к Олимпиаде проводятся мероприятия по улучшению экологии региона.

"К 2012 году накопленные десятилетиями экологические проблемы Сочи будут решены в рамках подготовки к Олимпиаде. Количество очистных сооружений увеличится в три раза, и мы забудем об этом кошмаре (экологических проблемах )", - сказал Козак в субботу на заседании межведомственной комиссии по подготовке к Зимним олимпийским играм 2014 года, проводимым в рамкахIX Международного экономического форума в Сочи.

Он отметил, что подготовка к Олимпиаде идет по плану и опасений не вызывает. "Сочи - это самая масштабная динамическая стройка в мире", - подчеркнул Козак.

По его словам, введен первый этап совмещенной автомобильной и железной дороги, одновременно строятся транспортные развязки, спортивные объекты и ряд объектов инфраструктуры города-курорта. "Введен в эксплуатацию аэровокзальный комплекс международного аэропорта "Сочи", - сказал вице-премьер.

Как передает "Интерфакс", он также отметил большую роль инвесторов в ходе подготовки к Олимпиаде 2014 года. "На подготовку к Олимпиаде потребуется 185 миллиардов рублей, из которых 80 миллиардов рублей государственных средств, остальные - инвесторов", - сообщил Козак.

Последние новости

Популярные новости