Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ставрополе создана экологическая региональная ассоциация

В Ставрополе создана экологическая региональная ассоциация

16/09/2010 14:14 / 👁 1561 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
В Ставрополе создана экологическая региональная ассоциация "Эра", в которую вошли более 40 ведущих ставропольских ученых и активистов, представители общественных организаций и исследовательских центров, пишет РИА Новости. Ставрополь. Фото: infoflotforum.ru Ставрополь. Фото: infoflotforum.ru


По словам президента ассоциации Олега Черноусова, у организации есть важные задачи, координирующие усилия по контролю за соблюдением прав человека на благоприятную окружающую среду, рациональному использованию природных ресурсов и сохранению биологического разнообразия в Ставропольском крае.

Кроме того, экологическая ассоциация "Эра" намерена оказывать содействие органам власти в области природоохранных мероприятий, обеспечения экологической безопасности, а также развития экологического образования на территории Ставрополья.

"Участники движения будут проводить общественные экологические экспертизы проектов и другой документации, обосновывающих хозяйственную и иную деятельность, которая может оказать негативное воздействие на окружающую среду, а также научный анализ существующих проблем и разработку путей их решения", - сказал О.Черноусов.

Последние новости

Популярные новости