Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фотофакт: Cемьи животных в книге Стива Блума

Фотофакт: Cемьи животных в книге Стива Блума

12/09/2010 23:12 / 👁 7171 / Поделиться:
"Мои любимые семьи животных" ("My favourite animal families") - новая книга известного фотографа-анималиста Стива Блума, где собраны самые лучшие и самые милые снимки животных и их детенышей, которые Стив делал в течение последних 14 лет.Стив Блум родился в Южной Африке в 1953 году. Обложка книги «Мои любимые семьи животных» Стива Блума Обложка книги «Мои любимые семьи животных» Стива Блума
"Мои любимые семьи животных" ("My favourite animal families") - новая книга известного фотографа-анималиста Стива Блума, где собраны самые лучшие и самые милые снимки животных и их детенышей, которые Стив делал в течение последних 14 лет.

Стив Блум родился в Южной Африке в 1953 году. В 1960-х годах он учился в Великобритании, а затем создал собственную компанию, занимавшуюся рекламными фотосъемками. Талант фотографа, опыт, приобретенный за годы работы, и неисчерпаемый запас энергии привели его в анималистическую фотографию. Сейчас это один из известнейших фотографов-анималистов, чье имя неотделимо от этого жанра фотографии.

Его авторские альбомы переведены на 15 языков. Труд "Животные. Живая природа глазами фотографа" увидел свет и на русском языке - это огромный фотоальбом, содержащий более 200 потрясающих фотографий со всех концов света. Для Стива Блума фотография - не просто хобби. Как человек, побывавший во многих уголках планеты, он надеется посредством этого искусства сообщить человечеству нечто большее. Стив искренне верит, что люди вспомнят о своем единстве с природой и о том, какая ответственность по отношению к миру, в котором мы живем, и к братьям нашим меньшим лежит на каждом из нас.

В нашем сегодняшнем фотофакте - лишь некоторые кадлы из новой книги Стави Блума "Мои любимые семьи животных" ("My favourite animal families").

1. В книге "Мои любимые семьи животных" вы увидите лучшие фотографии, которые Стив сделал по всему миру за последние 14 лет. На фото: пингвины Адели с птенцом на острове Полет, Антарктика. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


2. Книга направлена на детей. Фотографии сопровождаются текстом от Дэвида Генри - детского писателя. Однако фотографии настолько прекрасны, что понравятся людям всех возрастов. На фото: львица моет своих детенышей в Масаи Мара, Кения. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


3. "Фотографируя этих животных, я работал над темой антропоморфизма. Животные демонстрируют поведения, близкие к поведениям человека. На фото: морские слоны на острове Южная Георгия. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


4. "Я хочу, чтобы эту книгу читали дети во всем мире, но также моей целью является показать, что животные, как и мы, существа разумные", На фото: мама и детеныш панды в Сычуане, Китай. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


5. "Яркий пример - со слонами. Люди не любят попадать под дождь, и, как видно на этом фото, слоны тоже этого не любят. Этот малыш с радостью воспользовался габаритами своей мамы". (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


6. "Демонстрируя такое поведение, я надеюсь, мы сможем привлечь детей к нашему проекту, чтобы они могли понять всю важность этих замечательных существ". На фото: мама бегемотиха с детенышем в дельте реки Окаванго, Ботсвана. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


7. Стив объездил весь земной шар - от африканских равнин до ледяной Арктики - фотографируя материнскую и отцовскую заботу. На фото: белая медведица с детенышем в Кейп Черчилль, Манитоба ,Канада. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


8. Читателям предлагается более 70 фотографий 14 видов животных, чтобы показать семьи животных в разной среде обитания по всему миру. Каждой семье выделено четыре страницы, а внизу можно прочитать интересные факты о различных типах поведения - от кормления до игр и охоты. На фото: мама-горилла с детенышем. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


9. Детеныш орангутанга на Барнео, Калимантан, совсем как человеческий младенец. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


10. Мама шимпанзе помогает детенышу пробираться через тропический лес. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


11. Семья жирафов в Савути, Ботсвана. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


12. Гордые родители императорского пингвина на острове Кулман, Антарктика. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


13. Королевский пингвин на острове Южная Георгия. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


14. Мама-гепардиха с детенышем в Масаи Мара, Кения. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


15. Мама-зебра с детенышем в заповеднике масаи маара, Кения. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


16. Бурая медведица с детенышами в национальном парке Катмаи, Аляска. (stevebloom.com / BARCROFT MEDIA)

Cемьи животных в книге Стива Блума


Источник:
Новости в фотографиях

Последние новости

Популярные новости