Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Птицы на свалке в Ленобласти мешают работе аэропорта "Пулково"

Птицы на свалке в Ленобласти мешают работе аэропорта "Пулково"

11/09/2010 13:12 / 👁 1822 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Скопление птиц на территории полигона твердых бытовых отходов ЗАО "Завод комплексной переработки отходов" в Ломоносовском районе Ленобласти мешает работе аэропорта "Пулково".Полигон находится на расстоянии 5,4 км от Пулково, в то время как по федеральным нормам использования воздушного пространства это расстояние должно составлять не менее 15 км. Свалка и птицы. Фото: http://nnm.ru Свалка и птицы. Фото: http://nnm.ru
Скопление птиц на территории полигона твердых бытовых отходов ЗАО "Завод комплексной переработки отходов" в Ломоносовском районе Ленобласти мешает работе аэропорта "Пулково".

Полигон находится на расстоянии 5,4 км от Пулково, в то время как по федеральным нормам использования воздушного пространства это расстояние должно составлять не менее 15 км.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу городского управления по обращению с отходами, этот вопрос обсуждался накануне в ходе совещания в комитете по благоустройству.

По данным Северо-Западной транспортной прокуратуры, в период с 2006 по 2010 год произошло 57 столкновений воздушных судов с птицами, с начала 2010-го зарегистрировано 15 таких случаев. "В результате выходят из строя двигатели самолетов, что приводит к совершению вынужденных посадок и в любой момент может привести к катастрофе. Ситуация создает опасность для жизни пассажиров, экипажей и наносит собственникам воздушных судов большой материальный ущерб", - подчеркивается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости