Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Бабье лето" в европейской России продержится до 20-х чисел сентября

"Бабье лето" в европейской России продержится до 20-х чисел сентября

10/09/2010 18:18 / 👁 919 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В европейской части России наступило "бабье лето", установилась теплая и ясная погода, которая продержится до 20-х чисел сентября, сообщает в пятницу пресс-служба Росгидромета."На европейской части России во второй пятидневке сентября установился антициклон, дожди прекратились, небо очистилось от облаков. "Бабье лето". Фото: http://www.torrentsmd.com "Бабье лето". Фото: http://www.torrentsmd.com
В европейской части России наступило "бабье лето", установилась теплая и ясная погода, которая продержится до 20-х чисел сентября, сообщает в пятницу пресс-служба Росгидромета.

"На европейской части России во второй пятидневке сентября установился антициклон, дожди прекратились, небо очистилось от облаков. В ночные часы при ясном небе и безветрии появились заморозки, днем температура постепенно повысилась до 15-20 градусов. К концу первой декады погода все больше стала напоминать летнюю, и стало ясно, что наступило "бабье лето", - говорится в сообщении.

Эта тенденция, как прогнозируют синоптики, сохранится до конца второй декады. Заморозки в центре России прекратятся и сохранятся лишь в восточных областях Русской равнины и в Поволжье, а дневная температура 11-13 сентября по-прежнему составит от 15 до 20 градусов тепла, сообщает Росгидромет.

По данным гидрометслужбы, кратковременные дожди возможны лишь 12 сентября, с 14 по 17 сентября осадки маловероятны, а днем воздух прогреется до 17-22 градусов.

"Лишь в конце второй декады сентября характер погоды начнет меняться, ожидаются дожди, температура ночью 4-9 градусов, днем еще будет достаточно тепло - 14-19 градусов. Но характерные признаки осени все больше будут напоминать о себе и о том, что и "бабье лето" тоже когда-то кончается", - сообщают метеорологи.

Последние новости

Популярные новости