Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чиновник Минприроды РФ подозревается в вымогательстве крупной взятки

Чиновник Минприроды РФ подозревается в вымогательстве крупной взятки

09/09/2010 17:10 / 👁 1622 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следственные органы Бурятии возбудили уголовное дело в отношении заместителя директора департамента госполитики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологии Минприроды РФ Михаила Травкина и директора ФГУ "Прибайкальский национальный парк" Олега Апанасика, которые подозреваются в получении и вымогательстве взятки в крупном размере, сообщает СКП по республике. Взятка. Фото: http://www.russian-bazaar.com Взятка. Фото: http://www.russian-bazaar.com


По данным следствия, Травкин и Апанасик "при пособничестве и.о. директора ФГУ "Забайкальский национальный парк" Александра Бекетова" вымогали взятку в размере 6 миллионов рублей у руководителя подрядной организации, который строил административное здание в забайкальском парке.

"Бекетов обратился к подрядчикам, которые собрали один миллион рублей из необходимой суммы. Для получения взятки федеральный чиновник организовал служебную командировку в республику Бурятия. Пятого сентября 2010 года в одной из гостиниц Иволгинского района республики при передаче денежных средств злоумышленники были задержаны", - говорится в сообщении.

По ходатайству следствия в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении Травкина и Апанасика возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получении и вымогательство взятки в крупном размере).

Связаться с Травкиным и Апанасиком РИА Новости пока не удалось.

Последние новости

Популярные новости