Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕС ужесточает правила проведения научных экспериментов над животными

ЕС ужесточает правила проведения научных экспериментов над животными

08/09/2010 18:36 / 👁 1455 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Европарламент в среду на заседании в Страсбурге одобрил директиву Евросоюза, ужесточающую правила проведения научных экспериментов над животными, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ассамблеи.Новое наднациональное законодательство предписывает обеспечить снижение болевого уровня при проведении опытов над животными и разрабатывать альтернативные экспериментальные методы. Лабораторные животные. Фото: http://students.ru Лабораторные животные. Фото: http://students.ru
Европарламент в среду на заседании в Страсбурге одобрил директиву Евросоюза, ужесточающую правила проведения научных экспериментов над животными, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ассамблеи.

Новое наднациональное законодательство предписывает обеспечить снижение болевого уровня при проведении опытов над животными и разрабатывать альтернативные экспериментальные методы.

Директивой ЕС вводится запрет на медицинские опыты над человекоподобными приматами, такими как шимпанзе, гориллы и орангутанги. Проведение экспериментов разрешено лишь на обезьянах уистити и макаках, и только при наличии научного обоснования, что опыты не могут быть проведены на других биологических видах.

Последние новости

Популярные новости