Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Концентрации загрязняющих веществ в воздухе Москвы ниже ПДК

Концентрации загрязняющих веществ в воздухе Москвы ниже ПДК

06/09/2010 14:02 / 👁 867 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Концентрации загрязняющих веществ в воздухе в Москве в понедельник значительно ниже предельно допустимых значений, сообщил РИА Новости специалист Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг"."В утренние часы пик в атмосферу города попадает максимальное количество вредных выбросов. Вполне естественно, что в этот период загрязненность воздуха одна из самых высоких. Москва. Фото: http://wikimedia.org Москва. Фото: http://wikimedia.org
Концентрации загрязняющих веществ в воздухе в Москве в понедельник значительно ниже предельно допустимых значений, сообщил РИА Новости специалист Государственного природоохранного учреждения (ГПУ) "Мосэкомониторинг".

"В утренние часы пик в атмосферу города попадает максимальное количество вредных выбросов. Вполне естественно, что в этот период загрязненность воздуха одна из самых высоких. Однако уровень загрязнения определяется не только объемом выбросов, но и погодными условиями, а они сегодня помогают рассеивать загрязнения. В результате - концентрации повышаются не так интенсивно", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по данным станций мониторинга, концентрации оксида углерода на 70-90% ниже ПДК, мелких взвешенных частиц и приземного озона - на 80-90%, диоксида азота - на 50-90%, оксида азота - на 60-90%.

"Концентрации сероводорода ниже допустимого предела (0,4 ПДК). Последнее превышение в 1,4 раза зафиксировано воскресным утром", - уточнил эколог.

Он подчеркнул, что в течение дня обстановка в целом сохранится благоприятной.

"По прогнозам Гидрометеобюро Москвы в предстоящие сутки столица останется под влиянием антициклона. Сохранится погода без осадков с северным и северо-восточным ветром. Значительных изменений в экологической обстановке не ожидается", - заключил специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

Последние новости

Популярные новости