Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В бухту Ласпи регулярно сбрасываются фекалии и химикаты

В бухту Ласпи регулярно сбрасываются фекалии и химикаты

03/09/2010 17:09 / 👁 1554 / Поделиться:
Ласпинскую бухту регулярно загрязняют находящиеся здесь базы отдыха и отстаивающиеся суда. Об этом журналистам заявил общественный экоинспектор Николай Подоляка. По его данным, база отдыха "Батилиман", которая имеет диффузный источник, регулярно выбрасывает в море фекалии. Бухта Ласпи. Фото: http://foto-sevastopol.narod.ru Бухта Ласпи. Фото: http://foto-sevastopol.narod.ru
Ласпинскую бухту регулярно загрязняют находящиеся здесь базы отдыха и отстаивающиеся суда.

Об этом журналистам заявил общественный экоинспектор Николай Подоляка.

По его данным, база отдыха "Батилиман", которая имеет диффузный источник, регулярно выбрасывает в море фекалии.

"Когда им надо, они включают электричество и обрабатывают бактериями, когда не надо, ночью открывают краник, и пошло все в море. Кроме того, они регулярно поджигают контейнеры ТБО. Отдыхающие задыхаются", - сказал Подоляка.

На территории базы отдыха "Чайка" несанкционированно установлены палатки на территории реликтового леса. Все продукты жизнедеятельности людей сбрасываются в лесу или попадают в море.

Кроме того, на территории баз "Чайка", "Изумруд" и "Пальмида" регулярно устраиваются фейерверки и дискотеки, которые запрещены на территории заказника.

Подоляка утверждает, что база "Пальмида" регулярно сбрасывает в море загрязненное химикатами содержимое бассейна. Осуществила сброс химических веществ в бухту и баржа "Восточный".

"Плохо то, что здесь находится международная стоянка - порт укрытия, и любое судно может слить что угодно в море", - сказал Подоляка.

Последние новости

Популярные новости