Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американский орангутан "усыновил" двух львят

Американский орангутан "усыновил" двух львят

03/09/2010 16:14 / 👁 1369 / Источник Правда.ru / Поделиться:
В заповеднике американского штата Каролина орангутан по кличке Ханама обзавелся "потомством". Примечательно, что детьми человекообразной обезьяны стали маленькие львята, появившиеся в парке дикой природы не так давно.По словам специалистов, работающих в заповеднике, поведение Ханамы - уникальный случай. Орангутанг. Фото: http://scienceblog.ru Орангутанг. Фото: http://scienceblog.ru
В заповеднике американского штата Каролина орангутан по кличке Ханама обзавелся "потомством". Примечательно, что детьми человекообразной обезьяны стали маленькие львята, появившиеся в парке дикой природы не так давно.

По словам специалистов, работающих в заповеднике, поведение Ханамы - уникальный случай. Он, словно истинный отец, ухаживает за львятами и присматривает за ними, пишет "Репортер Запорожья".

"Он таскает их по вольеру, любуется ими, когда они играют, а иногда берет их на руки и обнимает", - рассказал один из сотрудников парка. Он добавил, что, когда львята подрастут, Ханаму отселят во избежание неприятных инцидентов.

Последние новости

Популярные новости