Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Москва потратит 8 млрд руб на реализацию программы "Чистая вода"

Москва потратит 8 млрд руб на реализацию программы "Чистая вода"

01/09/2010 20:15 / 👁 1583 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Москвы выделят 8 миллиардов рублей на финансирование программы "Чистая вода Москвы" в 2011 году, говорится в материалах к пресс-конференции руководителя столичного департамента экономической политики и развития Марины Оглоблиной, которая состоялась в среду.Городская целевая программа "Чистая вода Москвы" рассчитана на период 2010-2012 годов и на перспективу до 2020 года. Вода. Фото: http://www.osmos.ru Вода. Фото: http://www.osmos.ru
Власти Москвы выделят 8 миллиардов рублей на финансирование программы "Чистая вода Москвы" в 2011 году, говорится в материалах к пресс-конференции руководителя столичного департамента экономической политики и развития Марины Оглоблиной, которая состоялась в среду.

Городская целевая программа "Чистая вода Москвы" рассчитана на период 2010-2012 годов и на перспективу до 2020 года. Для координации ее реализации в столице создан специальный межотраслевой совет. В частности, предусмотрено полностью отказаться от хлорирования воды в Москве.

"Начиная с 2011 года, за счет средств городского бюджета в рамках адресной инвестиционной программы будет финансироваться городская целевая программа "Чистая вода Москвы" с объемом капитальных вложений в 2011 году 8 миллиардов рублей", - говорится в материалах.

Согласно материалам, всего на строительство и реконструкцию объектов водопроводно-канализационного хозяйства будет направлено 8,7 миллиарда рублей.

"На 2011 год запланирован окончательный этап перевода технологий станций водоподготовки на гипохлорит натрия", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, как следует из документов, в 2011-2013 годах на строительство объектов коммунального хозяйства планируется выделить 86,4 миллиарда рублей, в 2011 году - 9,4 миллиарда рублей.

"В частности, 9,9 миллиарда рублей направляется на инженерное обеспечение районов массовой жилой застройки (поселки Некрасовка, Бутово, территория застройки Люберецкий очистных сооружений), а также реконструкцию и реновацию сложившейся части города (районы Таганский, Ховрино, Бескудниково, Кунцево, Кузьминки)", - уточняется в сообщении.

На строительство очистных сооружений в районах жилой застройки планируется выделить 1,8 миллиарда рублей.

В ходе международного форума "Чистая вода-2009", который прошел в столице, мэр Москвы Юрий Лужков не поддержал идею об установке в квартирах россиян третьего крана с питьевой водой. Как сообщил председатель Госдумы и глава этого форума Борис Грызлов, обсуждается программа "Третий кран", которая предполагает обеспечение населения, помимо горячей и холодной воды, также питьевой, которая будет поступать через отдельный кран и будет несколько дороже.

Последние новости

Популярные новости