Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайфун Компасу принесет ливни в Приморье

Тайфун Компасу принесет ливни в Приморье

01/09/2010 11:55 / 👁 934 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический тайфун Компасу (Kompasu), который зародился в конце августа в Филиппинском море и движется на север Тихого океана, начнет оказывать влияние на погоду Приморья в четверг, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Примгидромета."Тайфун уже достиг Восточно-Китайского моря, смещаясь в северо-западном направлении. Ливень во Владивостоке. Фото: Вести.Ru Ливень во Владивостоке. Фото: Вести.Ru
Тропический тайфун Компасу (Kompasu), который зародился в конце августа в Филиппинском море и движется на север Тихого океана, начнет оказывать влияние на погоду Приморья в четверг, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Примгидромета.

"Тайфун уже достиг Восточно-Китайского моря, смещаясь в северо-западном направлении. Ближайшей ночью он выйдет в Желтое море и сменит направление на северо-восточное. Днем в четверг тайфун пройдет через центральную часть Корейского полуострова и выйдет в Японское море. В дальнейшем он будет смещаться в сторону Японии, южнее Приморья, оказывая влияние на погоду", - уточнил собеседник агентства.

По прогнозу синоптиков, днем в четверг в южной половине Приморского края начнутся дожди, в ночь на пятницу интенсивность их увеличится. Днем в пятницу дожди прекратятся.

"На южном побережье Приморья ожидается усиление юго-западного ветра, порывы которого будут достигать 20 метров в секунду. Температура воздуха в крае останется высокой, превышая 20 градусов по Цельсию", - сказал собеседник.

Последние новости

Популярные новости