Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощная волна, вызванная наводнением, опрокинула автобус в Пакистане

Мощная волна, вызванная наводнением, опрокинула автобус в Пакистане

23/08/2010 15:24 / 👁 934 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Не менее 20 человек в Пакистане погибли и ещё около 20 считаются пропавшими без вести, когда в понедельник мощная волна, вызванная наводнением, опрокинула в воду пассажирский автобус, сообщает телеканал "Доон-Ньюз" со ссылкой на представителей местных властей.По информации СМИ, трагедия произошла близ городка Хад Буздар (Khad Buzdar) в центре страны. Наводнение в Пакистане. Фото: http://globalist.org.ua Наводнение в Пакистане. Фото: http://globalist.org.ua
Не менее 20 человек в Пакистане погибли и ещё около 20 считаются пропавшими без вести, когда в понедельник мощная волна, вызванная наводнением, опрокинула в воду пассажирский автобус, сообщает телеканал "Доон-Ньюз" со ссылкой на представителей местных властей.

По информации СМИ, трагедия произошла близ городка Хад Буздар (Khad Buzdar) в центре страны. Водитель пассажирского автобуса проигнорировал запрет на проезд по дороге, затопленной наводнением, и намеревался пересечь опасное место вброд. Однако сильный поток опрокинул автобус, в котором было около 50 пассажиров.

По данным СМИ, спасти пока удалось только 10 человек.

Наводнение в Пакистане, вызванное мощными муссонными ливнями, стало самым сильным в регионе за последние 80 лет. Были разрушены тысячи домов, в наиболее сильно пострадавших регионах потоки воды смыли целые деревни. По последним данным, общее число пакистанцев, в той или иной степени пострадавших от наводнения, к настоящему времени может составлять 20 миллионов человек; более 1,6 тысячи человек погибли.

Последние новости

Популярные новости