Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тропический шторм "Даниэль" сформировался в Атлантическом океане

Тропический шторм "Даниэль" сформировался в Атлантическом океане

23/08/2010 11:05 / 👁 1000 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тропический шторм "Даниэль" зародился в Атлантическом океане в районе островов Кабо Верде, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление Национального центра прогнозирования ураганов США в Майами.В настоящее время шторм, находящийся примерно в тысяче километров к западу от островов Кабо Верде, двигается на северо-запад со скоростью 19 километров в час. Циклон. Фото: http://www.ema.gov.au Циклон. Фото: http://www.ema.gov.au
Тропический шторм "Даниэль" зародился в Атлантическом океане в районе островов Кабо Верде, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на заявление Национального центра прогнозирования ураганов США в Майами.

В настоящее время шторм, находящийся примерно в тысяче километров к западу от островов Кабо Верде, двигается на северо-запад со скоростью 19 километров в час. Синоптики предполагают, что к вечеру вторника "Даниэль" может перерасти в ураган.

На данный момент скорость порывов ветра достигает 65 километров в час. По данным метеорологов, шторм не представляет угрозы суше или водам Мексиканского залива.

"Даниэль" является четвертым по счету тропическим штормом в атлантическом сезоне ураганов 2010 года.

Имя присваивается тропическому шторму, когда сопровождающий его ветер дует со скоростью свыше 62 километров в час. Шторм становится ураганом, когда скорость ветра превышает 119 километров в час.

Последние новости

Популярные новости