Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень воды в Ниле в районе Судана может достичь критической отметки

Уровень воды в Ниле в районе Судана может достичь критической отметки

22/08/2010 21:41 / 👁 1315 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уровень воды в Ниле может подняться до критической отметки, предупредила в воскресенье суданская служба гражданской обороны. Ожидается, что уровень воды в реке в районе Хартума в ближайшее время достигнет 17 метров.Хартум находится в месте слияния Белого и Голубого Нила. Нил. Фото: http://www.egyptyane.ru Нил. Фото: http://www.egyptyane.ru
Уровень воды в Ниле может подняться до критической отметки, предупредила в воскресенье суданская служба гражданской обороны. Ожидается, что уровень воды в реке в районе Хартума в ближайшее время достигнет 17 метров.

Хартум находится в месте слияния Белого и Голубого Нила.

Комиссия по паводкам также отмечает, что в результате продолжающихся дождей на Абиссинском нагорье уровень воды в Ниле продолжит расти и поднимется до критической отметки.

Комиссия предупредила граждан о необходимости принять меры для спасения своих жизней и собственности в случае еще большего разлива Нила.

Однако глава управления по эксплуатации дорог и мостов Ахмед Касем опроверг информацию, что из-за паводка могут оказаться затоплены мосты через Нил, ведущие в пригороды Хартума Омдурман и эль-Бахри. По его словам, вокруг мостов существуют укрепления, которые не позволят проникнуть воде. В настоящее время принимаются меры, чтобы сделать эти укрепления еще более надежными.

Последние новости

Популярные новости