Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Почти 100 тысяч человек эвакуированы из-за угрозы наводнения в Китае

Почти 100 тысяч человек эвакуированы из-за угрозы наводнения в Китае

22/08/2010 19:14 / 👁 846 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число эвакуированных из-за угрозы разлива реки Ялу в провинции Ляонин на северо-востоке КНР достигло 94 тысяч человек, сообщают в воскресенье местные СМИ.В настоящее время известно о четырех погибших, судьба еще одного жителя региона неизвестна. Ранее сообщалось, что три человека числятся пропавшими без вести, более 50 тысяч эвакуированы. Наводнение в Китае. Фото: http://www.gzt.ru Наводнение в Китае. Фото: http://www.gzt.ru
Число эвакуированных из-за угрозы разлива реки Ялу в провинции Ляонин на северо-востоке КНР достигло 94 тысяч человек, сообщают в воскресенье местные СМИ.

В настоящее время известно о четырех погибших, судьба еще одного жителя региона неизвестна. Ранее сообщалось, что три человека числятся пропавшими без вести, более 50 тысяч эвакуированы.

Проливные дожди обрушились на город Даньдун на границе Китая и КНДР в ночь на субботу. Ливни серьезно нарушили электроснабжение и связь в регионе, залиты дороги, повреждены или разрушены более 200 жилых домов.

По прогнозу синоптиков, в предстоящие 24 часа осадки в регионе продолжатся, что может спровоцировать разлив Ялу. Стянутые в регион военные в срочном порядке укрепляют китайский берег пограничной реки.

Последние новости

Популярные новости