Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами паводков в Китае за сутки стали более 40 человек

Жертвами паводков в Китае за сутки стали более 40 человек

20/08/2010 14:19 / 👁 888 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 40 человек погибли за минувшие сутки в результате проливных дождей в провинции Ганьсу на северо-западе Китая, еще более 20 числятся пропавшими без вести, сообщают в пятницу местные СМИ.Проливные дожди продолжаются в районе городов Луннань и Тяньшуй на юге провинции вторую неделю. В зоне бедствия находятся более 1,018 миллиона человек. Паводки в Китае. Фото: http://rus.ruvr.ru Паводки в Китае. Фото: http://rus.ruvr.ru
Более 40 человек погибли за минувшие сутки в результате проливных дождей в провинции Ганьсу на северо-западе Китая, еще более 20 числятся пропавшими без вести, сообщают в пятницу местные СМИ.

Проливные дожди продолжаются в районе городов Луннань и Тяньшуй на юге провинции вторую неделю. В зоне бедствия находятся более 1,018 миллиона человек. Из наиболее пострадавших районов, где стихия разрушила или повредила почти 44 тысячи строений, эвакуированы более 135 тысяч человек. Ранения получили 339 человек.

От масштабных паводков серьезно пострадала местная сельскохозяйственная отрасль. По предварительным данным, в регионе затоплены 42 тысячи гектаров пахотных земель.

Провинция Ганьсу с начала месяца охвачена сильнейшими дождями и вызванными ими паводками и оползнями. Самая масштабная природная катастрофа произошла там в ночь на восьмое августа, когда вызванные проливными дождями оползни разрушили восемь населенных пунктов в уезде Чжоуцюй. В результате погибли почти 1,3 тысячи человек, свыше 400 до сих пор числятся пропавшими без вести.

Последние новости

Популярные новости