Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF: Экологические акции не должны быть площадкой для политиков

WWF: Экологические акции не должны быть площадкой для политиков

19/08/2010 17:34 / 👁 1260 / Источник Взгляд / Поделиться:
Координатор программы по экологической политике нефтегазового сектора WWF, один из организаторов концерта "Мы все живем в Химкинском лесу" со стороны WWF Алексей Книжников заверил газету ВЗГЛЯД, что концерт на Пушкинской площади в Москве будет экологической, а не политической акцией."Мы за защиту прав граждан на защиту окружающей среды и не более того. Химкинский лес. Фото: http://www.ecmo.ru Химкинский лес. Фото: http://www.ecmo.ru
Координатор программы по экологической политике нефтегазового сектора WWF, один из организаторов концерта "Мы все живем в Химкинском лесу" со стороны WWF Алексей Книжников заверил газету ВЗГЛЯД, что концерт на Пушкинской площади в Москве будет экологической, а не политической акцией.

"Мы за защиту прав граждан на защиту окружающей среды и не более того. Когда мы проводим публичные акции, то стараемся пресекать попытки использовать эти площадки для политических заявлений. Обычно мы достаточно категорично заявляем, что мероприятия, которые мы организуем, не для политических, а для экологических лозунгов", - сказал Книжников.

"Также будем поступать в этот раз на концерте на Пушкинской площади. Конечно, мы не можем приказать политическим партиям не использовать в своей пропаганде вне наших общих мероприятий недостатки работы правительства. Смущает ли нас то, что нас могут ассоциировать с теми или иными участниками общих акций? Ну, мы сейчас это внимательно отрабатываем: начало концерта будет предваряться выступлением оргкомитета, который еще раз подтвердит, что это экологическая, а не политическая акция", - добавил он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 22 августа в Москве состоится концерт "Мы все живем в Химкинском лесу". Сообщалось, что в нем планирую выступить группы "ДДТ", "Телевизор", Padla Bear, Outfit, "Барто", Noize MC, Александр Ф.Скляр. Однако позже рэпер Noize MC опроверг информацию о том, что будет учавствовать в концерте.

Последние новости

Популярные новости