Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальная жара сказалась на качестве воды в Оке

Аномальная жара сказалась на качестве воды в Оке

19/08/2010 16:01 / 👁 1008 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Качество воды в Оке, центральной артерии городского водоснабжения, снизилось из-за жары. Специалисты Роспотребнадзора отмечают превышение нормы по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Однако успокаивают: прежде чем попасть в кран, вода проходит не одну стадию очистки.Так что качество питьевой воды не изменилось. Мониторинг содержания примесей в воде ведется в усиленном режиме. Река Ока. Фото: http://www.outdoors.ru/ Река Ока. Фото: http://www.outdoors.ru/
Качество воды в Оке, центральной артерии городского водоснабжения, снизилось из-за жары. Специалисты Роспотребнадзора отмечают превышение нормы по санитарно-химическим и микробиологическим показателям. Однако успокаивают: прежде чем попасть в кран, вода проходит не одну стадию очистки.

Так что качество питьевой воды не изменилось. Мониторинг содержания примесей в воде ведется в усиленном режиме. Особое внимание уделяется зонам, пострадавшим от огня. В целом ситуация в области благополучная, качество питьевой воды соответствует многолетним показателям. Между тем, в ряде муниципалитетов отмечаются некоторые нарушения.

По словам Ирины Акимовой, заместителя начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Рязанской области, если проба не соответствует норме, то возбуждаются дела об административных правонарушениях. Уже рассмотрено 25 таких дел о неудовлетворительном качестве питьевой воды. В двух случаях, таких как Кораблинское и Льговское сельские поселения, дела направлены в суд.

Последние новости

Популярные новости