Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Аномальная жара не увеличила выбросы с атомных объектов

Аномальная жара не увеличила выбросы с атомных объектов

19/08/2010 15:40 / 👁 812 / Источник РИА Новости / Поделиться:
"Росатом" зафиксировал снижение уровня экологического воздействия на окружающую среду российских атомных объектов, несмотря на аномальную жару, сообщил глава госкорпорации Сергей Кириенко в четверг на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.Кириенко отметил, что в условиях аномальных температур особое внимание уделялось вопросам, связанным с выбросами. Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net Радиоактивные отходы. Фото: http://times.liga.net
"Росатом" зафиксировал снижение уровня экологического воздействия на окружающую среду российских атомных объектов, несмотря на аномальную жару, сообщил глава госкорпорации Сергей Кириенко в четверг на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Кириенко отметил, что в условиях аномальных температур особое внимание уделялось вопросам, связанным с выбросами. "Они (выбросы) у нас не только ниже допустимых норм - на сегодняшний день не выше, чем 10% от допустимых норм, - но и в 1,5-2 раза меньше, чем в прошлом году было экологическое воздействие на окружающую среду", - сказал глава "Росатома".

Он также сообщил, что в текущем году атомные объекты РФ "дали на 6% больше электроэнергии, чем в прошлом за аналогичный период".

Последние новости

Популярные новости