Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура выявила незаконную свалку на острове Русский

Прокуратура выявила незаконную свалку на острове Русский

19/08/2010 14:47 / 👁 1252 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Фрунзенский районный суд Владивостока привлек ООО "ЖЭК остров Русский" к административной ответственности за нарушение экологических требований при обращении с отходами и оштрафовал компанию на 100 тысяч рублей, говорится в сообщении Росприроднадзора. Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru Прокуратура. Фото: http://www.forsite.ru


Основанием для привлечения компании к ответственности послужило размещение твердых бытовых отходов на свалке, расположенной на мысе Вятлина острова Русский.

"В ходе проверки, проведенной по постановлению прокурора управлением Росприроднадзора по Приморскому краю, установлено, что указанная свалка является несанкционированной и незаконной, в государственный реестр объектов размещения отходов не внесена, в связи с чем использование данной свалки ООО "ЖЭК остров Русский" является неправомерным", - отмечается в сообщении.

Кроме того, по результатам рассмотрения внесенного природоохранной прокуратурой представления об устранении нарушений закона администрацией города Владивостока приняты дополнительные меры по организации сбора и вывозки бытового мусора на острове.

Последние новости

Популярные новости