Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти ставропольского Лермонтова готовы покупать уничтоженные сорняки

Власти ставропольского Лермонтова готовы покупать уничтоженные сорняки

17/08/2010 17:46 / 👁 1576 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти города Лермонтов Ставропольского края в 2011 году реализуют пилотный проект по закупке у населения уничтоженных кустов амброзии, являющейся сильнейшим аллергеном, что успешно практиковалось во времена Советского Союза, сообщил РИА Новости во вторник директор управления ЖКХ администрации города Сергей Шахвалиев. Амброзия. Фото: http://dp.ric.ua/ Амброзия. Фото: http://dp.ric.ua/


"Мы планируем реализовать это в следующем году, потому что необходимо закладывать деньги в бюджет. Не готов говорить предметно по цене вопроса, где-то от одного до трех рублей за корешок", - рассказал Шахвалиев после совещания, посвященного борьбе с этим сорняком на территории Кавказских Минеральных Вод.

Он добавил, что это предложение можно включить в программу трудоустройства населения, которая в настоящее время активно реализуется в регионе.

Кроме того, отметил собеседник агентства, многие предприниматели говорят, что с удовольствием заплатят по две-три тысячи рублей" только, чтобы не заниматься этой проблемой".

В свою очередь заместитель администрации Кавминвод Михаил Бондаренко заявил, что проблема борьбы с амброзией сегодня очень актуальна для региона.

"Два месяца держалась засушливая погода, вся трава стала сухой и только амброзия продолжает расти еще сильней. Один корень амброзии может дать 100 тысяч зерен пыльцы, а всего 50 зерен достаточно чтобы из здорового человека сделать человека, страдающего аллергическими заболеваниями", - подчеркнул замглавы города.

Последние новости

Популярные новости