Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лазурный берег закрыт для купания из-за угрозы нападения акулы

Лазурный берег закрыт для купания из-за угрозы нападения акулы

17/08/2010 11:40 / 👁 1345 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Купание в пригороде Ниццы было запрещено в понедельник из-за сообщений о возможном появлении акулы недалеко от берега, сообщает агентство Франс Пресс. Акула. Фото: http://sciencemagic.ru Акула. Фото: http://sciencemagic.ru


По словам представителя властей города Кань-сюр-Мер Мишеля Ганьяра, в первой половине дня в понедельник капитан местных спасателей получил полдюжины сообщений граждан, которые заметили присутствие "достаточно быстрого морского обитателя двух метров длины с плавником на спине, жабрами на боку и белым брюхом".

В результате в мерах предосторожности были закрыты пляжи в Кань-сюр-Мер, а также в соседних городках Вильнев-Лубе и Сен-Лоран-дю-Вар.

Ганьяр отметил, что млекопитающее видели в 70 метрах от берега. "Так близко от берега могла оказаться раненая акула, которая может быть опасной, или акула, по каким-то причинам потерявшая ориентацию в пространстве", - сказал он.

Президент расположенного в Ницце Центра исследования водного мира Ришар Шемла предположил, что речь может идти о молодой акуле, которая по неосторожности приблизилась к берегу. Вместе с тем, он не исключил, что за акулу могли принять и манту - гигантского морского ската.

В свою очередь местные рыбаки считают, что "акулой" может оказаться рыба-луна. Так, в июле 2009 года один из пляжей Антиба был закрыт из-за возможного присутствия акулы, которой в итоге оказалась именно рыба-луна.

Последние новости

Популярные новости