Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесной пожар на востоке Португалии локализован, на севере - еще бушует

Лесной пожар на востоке Португалии локализован, на севере - еще бушует

15/08/2010 18:22 / 👁 927 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Португальским пожарным удалось в воскресенье утром локализовать сильный пожар, бушевавший в течение последних четырех дней в национальном парке Серра да Эштрела на востоке страны, передает испанское информационное агентство EFE.Пожары в другом национальном парке Пенеда-Жереш на севере страны пока не удалось потушить. В тушении участвуют 40 пожарных расчетов, 4 самолета и 2 вертолета. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru
Португальским пожарным удалось в воскресенье утром локализовать сильный пожар, бушевавший в течение последних четырех дней в национальном парке Серра да Эштрела на востоке страны, передает испанское информационное агентство EFE.

Пожары в другом национальном парке Пенеда-Жереш на севере страны пока не удалось потушить. В тушении участвуют 40 пожарных расчетов, 4 самолета и 2 вертолета.

Сильные пожары, начавшиеся в Португалии в конце июля, были вызваны установившейся в континентальной части страны небывалой жарой. Температура воздуха иногда достигает 40 градусов Цельсия. Ранее власти объявили на этой территории страны "желтую" тревогу, означающую второй уровень опасности возникновения пожаров по трехбалльной шкале.

Огонь уже уничтожил более 74 тысяч гектаров леса и кустарников на территории Португалии и унес жизнь трех пожарных.

В тушении пожаров, многие из которых, возможно, были спровоцированы людьми, участвует более 2 тысяч человек, среди них 700 военных.

В настоящий момент на территории страны зарегистрировано 350 очагов возгорания, 35 из которых представляют значительную опасность.

Последние новости

Популярные новости