Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Большая вода" возвращается на юго-запад Польши из-за проливных дождей

"Большая вода" возвращается на юго-запад Польши из-за проливных дождей

15/08/2010 11:01 / 👁 1000 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уровень воды в реках юго-запада Польши вновь стал быстро повышаться из-за проливных дождей, в регионе опять объявлена тревога, сообщает Антикризисный центр Дольношленского воеводства.Резко повысившийся уровень воды в реке Медянка превысил норму почти на метр. Метеорологи предупреждают, что обильные осадки будут продолжаться еще не менее суток. Наводнение в Польше. Фото: http://tsn.ua Наводнение в Польше. Фото: http://tsn.ua
Уровень воды в реках юго-запада Польши вновь стал быстро повышаться из-за проливных дождей, в регионе опять объявлена тревога, сообщает Антикризисный центр Дольношленского воеводства.

Резко повысившийся уровень воды в реке Медянка превысил норму почти на метр. Метеорологи предупреждают, что обильные осадки будут продолжаться еще не менее суток.

"Уже подтоплены жилые дома в населенных пунктах Медзяне, Берна и Гурна", - сообщила журналистам пресс-секретарь воеводы (губернатора) Дагмара Турек-Самол.

Сильнейшие дожди, обрушившиеся на Польшу в минувшие выходные, привели к резкому подъему уровня воды в реках. В частности, в Дольношленском воеводстве 7 августа за сутки выпало более двухмесячной нормы осадков. Залитыми водой оказались два города - Богатыня и Згожелец. Погибли четыре человека, в том числе спасатель. Вода нанесла огромный ущерб и уничтожила старую часть города Богатыня.

Президент Польши Бронислав Коморовский в связи с наводнением подписал 13 августа поправки в законодательство. Поправки касаются порядка оказания финансовой помощи гражданам, пострадавшим от "большой воды", и восстановлении инфраструктуры в зоне бедствия.

Последние новости

Популярные новости