Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Костанайскую область Казахстана окутывает смог от лесных пожаров в РФ

Костанайскую область Казахстана окутывает смог от лесных пожаров в РФ

13/08/2010 14:27 / 👁 1011 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вторые сутки Костанайскую область Казахстана окутывает дым от лесных пожаров в России, сообщает ИА "Новости-Казахстан"."Предположительно, дым идет с России - с приграничной с Казахстаном Челябинской области. По нашей информации, там горят леса и поля", - сказал в интервью агентству пресс-секретарь областного департамента по ЧС Дастан Жумабаев. Смог от лесных пожаров. Фото: http://www.vesti.ru Смог от лесных пожаров. Фото: http://www.vesti.ru
Вторые сутки Костанайскую область Казахстана окутывает дым от лесных пожаров в России, сообщает ИА "Новости-Казахстан".

"Предположительно, дым идет с России - с приграничной с Казахстаном Челябинской области. По нашей информации, там горят леса и поля", - сказал в интервью агентству пресс-секретарь областного департамента по ЧС Дастан Жумабаев. По его словам, в Казахстане "нет такого количества леса, чтобы пожары в них могли вызвать такое задымление".

Он рассказал, что запах гари в области не ощущается, но видимость очень плохая, что влияет, в частности, на движение транспорта.

Природные пожары бушуют в Центральной России, Поволжье и на Урале из-за аномальной жары и засухи.

Так, возле города Златоуст Челябинской области продолжается пожар в национальном парке "Таганай", начавшийся, по данным МЧС, 27 июля.

В пятницу пресс-центр ГУ МЧС России по Челябинской области сообщил, что площадь пожара в "Таганае" сократилась по сравнению с четвергом на 0,7 гектара - до 1,8 гектара. Всего огонь к настоящему моменту уничтожил около 150 гектаров национального парка.

Последние новости

Популярные новости