Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кавказский Заповедник начал реконструкцию вольерного комплекса

Кавказский Заповедник начал реконструкцию вольерного комплекса

12/08/2010 15:39 / 👁 1238 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Кавказский государственный биосферный заповедник в рамках подготовки Сочи к Зимней Олимпиаде 2014 года начал реконструкцию вольерного комплекса для диких животных, сообщила в четверг РИА Новости пресс-служба заповедника.Этот рекреационный объект Кавказского заповедника включен в "Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта". Кавказский заповедник. Фото: http://www.yuga.ru Кавказский заповедник. Фото: http://www.yuga.ru
Кавказский государственный биосферный заповедник в рамках подготовки Сочи к Зимней Олимпиаде 2014 года начал реконструкцию вольерного комплекса для диких животных, сообщила в четверг РИА Новости пресс-служба заповедника.

Этот рекреационный объект Кавказского заповедника включен в "Программу строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта". Особенность реконструкции в том, что она проводится в условиях действующего вольерного комплекса, жители и гости Сочи могут посещать его по-прежнему.

"Реконструкция вольеров проводится поэтапно, и мы вместе с подрядчиками делаем все, чтобы наши животные не чувствовали дискомфорта, связанного с процессом строительства", - цитирует сообщение слова директора заповедника Сергея Шевелева.

Пресс-служба сообщает, что на реализацию масштабного проекта выделено 66,7 миллиона рублей, которые будут направлены на реконструкцию вольеров для животных и строительство современного визит-центра для посетителей.

Как сказано в сообщении со ссылкой на главного инженера ведущей реконструкцию компании "Инжзащита" Александра Волкова, к настоящему времени уже залит фундамент информационного центра, ветеринарного и пищевого блоков, демонтированы конструкции вольера волков.

"Вольерный комплекс заповедника, где собраны представители фауны Западного Кавказа, является особенным и очень интересным для нас объектом. В кратчайшие сроки нам предстоит превратить его в самый современный рекреационный объект, где для посетителей будут созданы все условия для знакомства с обитателями Кавказского заповедника", - цитирует сообщение слова Волкова, подчеркивая, что особое внимание при строительстве визит-центра будет уделяться вопросам беспрепятственного доступа туда посетителей с ограниченными возможностями здоровья.

Большую часть работ строители планируют завершить к концу 2010 года. Полностью реконструкция будет завершена к 1 апреля 2011 года.

Кавказский заповедник - один из первых заповедников России, был учрежден Декретом СНК 12 мая 1924 года. В 1979 года заповедник получил статус биосферного, в 1999 году включен в список Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Последние новости

Популярные новости