Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый в России Черничный фестиваль пройдет в Пермском крае

Первый в России Черничный фестиваль пройдет в Пермском крае

11/08/2010 17:04 / 👁 1280 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Первый в России Черничный фестиваль пройдет 15-го августа в городе Красновишерск Пермского края, сообщает местный туристический информационный центр.На фестивале участники будут соревноваться в приготовлении всевозможных блюд из черники. Главным событием станет приготовление черничного пирога.Черника знаменита своими целебными свойствами - в первую очередь она очень полезна для зрения. Черника. Фото: http://www.vse-o-ede.info Черника. Фото: http://www.vse-o-ede.info
Первый в России Черничный фестиваль пройдет 15-го августа в городе Красновишерск Пермского края, сообщает местный туристический информационный центр.

На фестивале участники будут соревноваться в приготовлении всевозможных блюд из черники. Главным событием станет приготовление черничного пирога.

Черника знаменита своими целебными свойствами - в первую очередь она очень полезна для зрения. На празднике в Красновишерске каждый сможет попробовать чернику, пироги с ней, получить консультацию врача-офтальмолога и травниц, поучаствовать в кулинарном конкурсе или конкурсе частушек и слоганов о чернике.

Черничные фестивали - мероприятие достаточно распространены за рубежом. Однако в России оно проводится впервые. Пока фестиваль носит региональный характер, однако в будущем планируется его расширение до всероссийского.

Последние новости

Популярные новости