Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Париже запущена агиткампания по продаже электрических велосипедов

В Париже запущена агиткампания по продаже электрических велосипедов

11/08/2010 16:05 / 👁 1433 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мэрия Парижа в среду расклеила по всему городу афиши, предлагая парижанам скидку до 400 евро при покупке электрических велосипедов в рамках заботы о городской экологии, сообщают французские СМИ.Эта кампания уже работает в столице несколько месяцев. Мэрия выплатила возмещение за тысячу покупок и намерена закрепить успех, разместив 400 афиш с призывом покупать электрические велосипеды. Париж. Фото: http://tyrist.biz Париж. Фото: http://tyrist.biz
Мэрия Парижа в среду расклеила по всему городу афиши, предлагая парижанам скидку до 400 евро при покупке электрических велосипедов в рамках заботы о городской экологии, сообщают французские СМИ.

Эта кампания уже работает в столице несколько месяцев. Мэрия выплатила возмещение за тысячу покупок и намерена закрепить успех, разместив 400 афиш с призывом покупать электрические велосипеды.

Предложением могут воспользоваться все жители Парижа, а также предприниматели. Частным лицам возмещение полагается лишь один раз, а для предпринимателей город готов выплатить процент при покупке 10 велосипедов. Мэрия оплачивает 25% стоимости покупки, однако размер возмещения не превышает 400 евро.

По информации радиостанции France Info, 70% парижан покупают велосипеды для поездок на работу, а 30% катаются на них на досуге.

Предприниматели приобретают их для сотрудников, а гостиницы - для клиентов. Как утверждает персонал пятизвездочного отеля Intercontinental, купившего три таких велосипеда, гости ездят на них за покупками по Елисейским полям.

Сама мэрия показывает пример: Париж купил два велосипеда стоимостью около 2 тысяч евро сопредседателям группы "зеленых" в муниципальном совете.

Электрические велосипеды в Париже стоят в среднем от 1000 до 3000 евро. Они снабжены батареей, которая закреплена под сиденьем, и мотором, расположенным или в педальном механизме, или на оси одного из колес. Мощность мотора составляет около 250 ватт, что позволяет тратить в пять раз меньше усилий, разгоняясь до 25 километров в час. На скорости больше 25 километров в час мотор отключается.

Батарея заряжается 3 - 4 часа от обычной электрической розетки, ее хватает на 25 - 40 километров. Подъема в горку, по словам изготовителей, велосипедисты практически не ощущают.

Как отмечают СМИ, во Франции продажи велосипедов с мотором достаточно скромные: в 2008 году по всей стране было продано 15,4 тысячи электрических велосипедов и 3,4 миллиона обычных, тогда как в Нидерландах 10% продаж велосипедов пришлись на электрические.

Последние новости

Популярные новости