Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ситуация в свердловском заповеднике находится под контролем: глава Минприроды

Ситуация в свердловском заповеднике находится под контролем: глава Минприроды

10/08/2010 18:23 / 👁 1246 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев по итогам своего визита на север Свердловской области заявил: "То, что я увидел в ходе облета территории федерального природного заповедника "Денежкин камень" убедило меня в том, что здесь ситуация находится под контролем. Заповедник "Денежкин камень". Фото: http://www.uraledu.ru Заповедник "Денежкин камень". Фото: http://www.uraledu.ru
Губернатор и правительство Свердловской области вместе со службами и подразделениями МЧС делают все возможное, чтобы локализовать и потушить пожар". Об этом 10 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Свердловской области.

По мнению главы Минпророды, все меры были предприняты вовремя, правильно определена стратегия и все привлеченные силы действовали грамотно и профессионально. Надеюсь, что общими усилиями удастся спасти и сохранить для потомков этот уникальный памятник природы.

По итогам визита главы Минпророды будет определена сумма ущерба, нанесенная заповеднику, и оказана вся необходимая помощь.

Последние новости

Популярные новости