Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Дым над Москвой рассеивается быстрее, чем обещали синоптики

Дым над Москвой рассеивается быстрее, чем обещали синоптики

10/08/2010 14:41 / 👁 922 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сегодня лучше, чем вчера - в Москве стало легче дышать. Дымовая завеса над городом сейчас не такая плотная и менее ощутим запах гари, хотя проблемы, конечно же, остаются. Сегодня будет по-прежнему жарко - около 35 градусов, без осадков.Москвичи с надеждой ожидают завтрашнего дня. Синоптики обещали смену ветра - с юго-восточного на западный. Он должен очистить столичный воздух. Дым над Москвой рассеивается быстрее, чем обещали синоптики. Фото: Вести.Ru Дым над Москвой рассеивается быстрее, чем обещали синоптики. Фото: Вести.Ru
Сегодня лучше, чем вчера - в Москве стало легче дышать. Дымовая завеса над городом сейчас не такая плотная и менее ощутим запах гари, хотя проблемы, конечно же, остаются. Сегодня будет по-прежнему жарко - около 35 градусов, без осадков.

Москвичи с надеждой ожидают завтрашнего дня. Синоптики обещали смену ветра - с юго-восточного на западный. Он должен очистить столичный воздух. И, наконец, можно будет снять марлевые повязки.

По словам специалиста Мосэкомониторинга Алексея Попикова, сейчас отмечается небольшое снижение концентрации вредных веществ, но нормативы по-прежнему превышены. Так, норма по угарному газу превышена в полтора раза, по взвешенным веществам - в 1,9 раза, по специфическим углеводородам - почти в три раза.

"Далее все зависит от ветра. Сегодня мы ожидаем во второй половине смену его направления. Так что уровень загрязнения понизится еще. Но превышение допустимых нормативов в ближайшие часы сохранится", - подчеркнул эксперт в эфире "России 24".

Последние новости

Популярные новости