Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС РФ готово помочь Польше, пострадавшей от наводнения

МЧС РФ готово помочь Польше, пострадавшей от наводнения

09/08/2010 20:48 / 👁 989 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС РФ готово оказать помощь Польше, пострадавшей от наводнения, если она понадобится сообщил в понедельник журналистам директор Департамента международной деятельности Юрий Бражников."В России работает польский отряд, но мы знаем, какое трудное сейчас положение с наводнением в Польше. Мы понимаем, насколько им сложно. Если Польше понадобится помощь, мы откликнемся", - сказал Бражников. Наводнение в Польше. Фото: http://newsland.ru Наводнение в Польше. Фото: http://newsland.ru
МЧС РФ готово оказать помощь Польше, пострадавшей от наводнения, если она понадобится сообщил в понедельник журналистам директор Департамента международной деятельности Юрий Бражников.

"В России работает польский отряд, но мы знаем, какое трудное сейчас положение с наводнением в Польше. Мы понимаем, насколько им сложно. Если Польше понадобится помощь, мы откликнемся", - сказал Бражников.

Он подчеркнул, что чрезвычайные ситуации в России и Польше полностью противоположные, поэтому РФ может выделить средства для помощи зарубежным коллегам.

Он пояснил, что российская сторона может помочь Польше палатками, которые там нужны для размещения эвакуированных граждан, а также лодками и дезинфицирующими средствами.

Последние новости

Популярные новости