Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сибирская язва зафиксирована в Волгоградской области

Сибирская язва зафиксирована в Волгоградской области

06/08/2010 15:24 / 👁 1529 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты в пятницу подтвердили наличие вируса сибирской язвы у бычка, которого житель Волгоградской области сдал на убой, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона."Житель хутора Новодербеноский Суровикинского района сдал бычка на убой для дальнейшей продажи. Специалисты проверили его мясо и выявили сибирскую язву", - сказал собеседник агентства. Сибирская язва. Фото: http://tden.ru Сибирская язва. Фото: http://tden.ru
Специалисты в пятницу подтвердили наличие вируса сибирской язвы у бычка, которого житель Волгоградской области сдал на убой, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

"Житель хутора Новодербеноский Суровикинского района сдал бычка на убой для дальнейшей продажи. Специалисты проверили его мясо и выявили сибирскую язву", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что по итогам заседания спецкомиссии было решено провести все необходимые карантинные мероприятия, а режим ЧС не вводить.

Сибирская язва - смертельно опасна для человека. Вспышка этого заболевания в июле была зафиксирована в Омской области. С 28 по 30 июля в областную инфекционную больницу поступили шесть человек с предварительным диагнозом "сибирская язва". Пока лабораторно диагноз подтвердился у двух пациентов, один из которых 1 августа скончался.

Последние новости

Популярные новости