Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В связи с сильным загрязнением воздуха в Тольятти отправлены по домам пациенты больниц

В связи с сильным загрязнением воздуха в Тольятти отправлены по домам пациенты больниц

06/08/2010 14:20 / 👁 1024 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Тольятти в связи с сильным загрязнением воздуха продуктами горения отправлены по домам все пациенты больниц, которых по медицинским показаниям было возможно выписать. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе мэрии Тольятти. Тольятти. Фото: http://www.rusrep.ru Тольятти. Фото: http://www.rusrep.ru


Также отправлен по домам незадействованный персонал медучреждений, в больницах и детских дошкольных учреждениях приняты меры по снижению воздействия вредных веществ - герметизируются окна и дверные проемы, увлажняется воздух внутри помещений. Родителям предложено взять детей из детсадов в районах с сильным загрязнением воздуха.

"Мэрия Тольятти также предписывает предприятиям и организациям города организовать безопасность своих работников с использованием средств индивидуальной защиты, а также рекомендует отпустить по домам всех незадействованных сотрудников", - отметили в пресс-службе мэрии.

В Тольятти сегодня резко ухудшилась экологическая обстановка. В отдельных районах из-за наличия густого дыма видимость ухудшилась до 50 м. Уровень ПДК в приземной атмосфере по оксиду углерода превышен в Центральном районе города в районе улицы Лесной /5,2 ПДК/ и улицы Республиканской /4,0 ПДК/, на грани допустимого уровня с показателем 2,4 ПДК находятся два дома на улице 40 лет Победы в Автозаводском районе города.

Мэрия обратилась к жителям территорий, на которых ПДК превышает допустимый безопасный уровень или находится на грани допустимого, не выходить на улицу или же, по возможности, временно покинуть дома.

По данным областного управления МЧС, в лесном массиве Тольятти сохраняются 3 очага задымления. За сутки самолетом-амфибией на очаги задымления в Тольятти сброшена 21 тонна воды. Общая площадь, пройденная огнем в лесном массиве Центрального района Тольятти, составляет 952 га.

Последние новости

Популярные новости