Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Папа Римский призвал к солидарности с пострадавшими от природных катаклизмов

Папа Римский призвал к солидарности с пострадавшими от природных катаклизмов

04/08/2010 15:29 / 👁 1048 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Папа Римский Бенедикт ХVI призвал сегодня к "международной солидарности с населением, страдающим от стихийных бедствий, приведших к человеческим жертвам и оставившим множество людей без крова в России, Пакистане и Афганистане". Папа Римский призвал к солидарности с пострадавшими от природных катаклизмов. Фото: Вести.Ru Папа Римский призвал к солидарности с пострадавшими от природных катаклизмов. Фото: Вести.Ru


Понтифик с болью воспринял известия об обширных пожарах в России и разрушительных наводнениях в Пакистане и Афганистане, выразил свою духовную близость всем пострадавшим от стихии и обещал молится за народы этих стран.

Как передает ИТАР-ТАСС, Папа Бенедикт выступил на коллективной аудиенции на площади Святого Петра в Риме, обратившись к 50 тысячам паломников.

Основную часть аудитории составили молодые католики - церковные служки (министранты) в возрасте от 14 до 25 лет, прибывшие из 17 стран мира на свой традиционный слет, который созывается раз в 5 лет.

Римский первосвященник специально прервал свой отпуск и прибыл на вертолете итальянских ВВС из загородной резиденции Кастель-Гандольфо, возобновив тем самым приостановленную им самим практику коллективных (общих) аудиенций по средам.

Последние новости

Популярные новости